Бывший супруг открыл на ребенка счет в банке без предоставления информации. Сложности с получением выписки и данных в суде.
Ирина. Из смысла ст. 60 СК РФ счёт открытый на ребёнка/детей должен быть один, однако не установлено запрета на открытие дополнительных счетов. Вы должны знать об этих счетах т.к. вы содержите и воспитываете ребёнка, средства со счёта вы имеете право снимать с согласия органа опеки, отсюда следует, что б/м обязан предоставить по вашему требованию и требованию опеки либо судебного пристава, сведения об открытых счетах.
Если иск удовлетворён отца, ст. 60 СК РФ, и алименты в % должны зачисляться на счёт н/л, то вам обязаны предоставить номер счёта н/л.