Как перевести участок из аренды в собственность после постройки дома?
Построил дом на участке 20 сот. Дом ввёл в эксплуатацию. Могу ли перевести земельный участок из аренды в собственность бесплатно если ранее участвовал в приватизации квартиры?
Можете, так как приватизация квартиры к этому отношения не имеет.
Согласно п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ, если иное не установлено указанной статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках. По смыслу этой статьи исключительным правом выкупа земельных участков наделены собственники зданий и сооружений, расположенных на этих участках.
Из аренды в собственность участок приобрести нельзя.
А есть ли смысл перевода?