Возможно ли бесплатно приватизировать участок, купленный в аренде, имея РВП и троих детей?
Я, гражданин Греции имею РВП. Купил участок в аренде в г. Михайловске, Ставропольского края, построил дом (введен в эксплуатацию, имеются все правооустанавливающие документы). могу ли я по программе приватизации, имея троих детей, бесплатно перевести аренду в собственность?
Ваши дети здесь не причем, если только не предоставлен участок, как многодетным.
Гражданин России имеет право приватизировать бесплатно такой участок, при наличии введенного в эксплуатацию жилого дома и оформления права собственности, но по участку предоставленном удо введения в действие ЗК РФ.
Вы не гражданин РФ, а потому бесплатно не получится, а придется выкупать по ставкам органа местн самоуправления.
В п. 2.2 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" предусмотрено, что собственники зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков - до или после дня вступления в силу Земельного кодекса РФ.
Согласно п.5 ст.35 ЗК РФ. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица - собственники зданий, сооружений, находящихся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право покупки или аренды земельного участка в порядке.