Омск, 16.09.2012, 14:15

Какие документы нужны для выписки и для прописки её у дедушки с бабушкой?

Вопрос №1917321 из г. Омск
опубликован 16.09.2012, 14:15
Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из частного дома? Мой муж прописан у друзей в частном доме, а дочь (16 лет), жена (которая погибла 2 года назад), сын (21 год) у других друзей в частном доме. Сейчас хозяйка дома хочет выписать 16 летнию девочка. Девочка проживает с дедушкой и бабушкой в районе и хотят прописать её там. Какие документы нужны для выписки и для прописки её у дедушки с бабушкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

Прежде всего согласие органов опеки

16.09.2012, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но ответ был не точным. Ничего не понятно

не нужно никакого согласия органа опеки. Отцу ребенка достаточно обратиться в паспортный стол для снятия ребенка с регистрационного учета. Заявление нужно, паспорт, документы на ребенка, свидетельство о смерти матери.

16.09.2012, 18:42

опека тут ни при чем. Отцу ребенка нужно обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии ребенка с регистарционного учета

17.09.2012, 05:45

Причём тут опека? Он не лишён родительских прав. Просто после смерти жены, деды забрали её к себе, а отец квартиру снимает.

16.09.2012, 18:37