Альметьевск, 06.02.2017, 08:57

Какие права имеет опекун, если ребенок прописан в частном доме и его продажа планируется

Вопрос №12109836 из г. Казань
опубликован 06.02.2017, 08:57
Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.[quote][/quote]

Девочка только прописана в этом доме Поэтому в связи с продажей дома, девочку могут и выписать.

06.02.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Выписать могут. Но если есть опекунство то скорее всего есть и постановление закрепляющее право проживания ребенка в данной квартире. Поэтому при продаже согласие органа опеки потребуется скорее всего.

06.02.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня в постановление написано что ребенок имеет право пользование жилым помещением, в этом случае они должны брать с опеки разрешение или нет.

06.02.2017, 09:03

Если в постановление написано что ребенок имеет право пользование жилым помещением, в этом случае они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны брать с опеки разрешение.

06.02.2017, 09:05

"в этом случае они должны брать с опеки разрешение или нет..." - напишите вопрос подробнее, ...о каком разрешении идет речь...

06.02.2017, 09:06

А если они купят комнату можете подсказать на кого лучше оформить отец у девочки постоянно пьет ненадежный человек, как собственника можно оформить девочку. Они просят чтоб девочку я прописала у себя, как лучше поступить в таком случае.

06.02.2017, 09:09

Добрый день, не следует вам девочку у себя регистрировать, потому что потом у вас возникнут сложности с Ее выпиской, если это потребуется.

06.02.2017, 09:14

Татьяна, у вас сложный вопрос и многие моменты не поятны, а значит однозначно ответить невозможно:

1. вы пишите: "девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя" -на каком основании прописана была девочка, к тому же на данный момент отец не лишен род. прав

2. "Они просят чтоб девочку я прописала у себя, как лучше поступить в таком случае." - этот вопрос решается с опекой с одновременным решением вопроса о род. правах отца...

3. "если они купят комнату можете подсказать на кого лучше оформить отец у девочки постоянно пьет ненадежный человек, как собственника можно оформить девочку." - почему они хотят купить комнату, они обязаны этой девочке...? - что-то вероятног не договариваете... комнату оформить можно на девочку, но в дальнейшем распоряжаться ей будете только с разрешения опеки.

06.02.2017, 09:19

А если они купят комнату можете подсказать на кого лучше оформить отец у девочки постоянно пьет ненадежный человек, как собственника можно оформить девочку. Они просят чтоб девочку я прописала у себя, как лучше поступить в таком случае.

Девочка малолетняя. Сколько ей лет? Так как вы опекун, прописывайте у себя.

06.02.2017, 09:20