Математика на продажу - мой сын стал заложником платных занятий у учителя
Перевела сына в другую школу. По алгебре и геометрии учитель постоянно унижает и психологически давит. Сам предложил платные занятия. Даже тройку получить это счастье. Оказалось, что у них класс поделен на платников, кто занимается у него и бесплатников. Вторую категорию постоянно оскорбляет. Занимались у учителя 2 месяца, объяснял 2 примера, а дальше занимался своими делами. И это за 1600 рублей за раз. Приходили с родителями в школу, но давление на сына только выросло, бесплатно кроме 2 ничего не получить. В 7 класс пришёл без троек, а сейчас только 2 по математике. Как быть в таком случае. И вообще неужели учитель может брать с детей деньги?
Лучший ответ
Елена, он же договор не заключает. А посему преступление совершает. Незаконная предпринимательская деятельность! Ст. 171 УК РФ. Тут еще и можно пробовать вымогательство... Обратитесь в СК РФ по вашему городу. Они такие дела сильно любят!
Большое спасибо вам!
Напишите на учителя заявление в правоохранительные органы, и желательно подкрепите заявление доказательствами: аудиозапись, видеосъемка.
Здравствуйте, составьте жалобу на учителя на имя детектора школы а так же жалобу в отдел образования.