Как долго пристав должен вернуть удержанные деньги с карты?
Уважаемая, Надежда! Федеральным законом № 229 "Об исполнительном производстве" не регламентирован срок, установленный для возврата ошибочно списанных денежных средств. По практике могу сказать, что всё зависит от активности и ответственности судебного пристава - исполнителя.
Сроки точные вам никто не назовет. Это пристав должен вынести постановление о возврате средств. К нему обращайтесь. Пока до банка дойдет.
Здравствуйте!
А почему они должны вернуть?
Удержание было ошибочное, или в рамках исполнительного производства?
Если ошибочное, для ускорения процесса напишите заявление на возврат ошибочно удержанных денежных средств приставу исполнителю.
А не факт что вернёт. Пишите через Госуслуги заявление с требованиями вернуть деньги. У пристава 5 рабочих дней для того, чтобы с депозитного счёта направить деньги адресату.
Списали по ошибке, и сказали что вернут, только срок не уточнили.