И как делится нажитое имущество (бытовые приборы, компьютер...)?
Ирина, дети прав на имущество родителей не имеют. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.39 СК РФ).
Здравствуйте, Ирина.
При разделе общего имущества супругов доли супругов признаются равными. По поводу свадебных денег, поскольку их уже нет, то и получить компенсацию нельзя.