Проблемы с выплатой зарплаты в частном медучреждении - что делать?
Моя жена работает в частном мед. учреждении по договору, зарплата у них один раз в месяц каждое 13 число... В этом месяце выпало на выходной, поэтому им дали з.п.11 числа, но моей жене почему-то не выдали, каждый месяц перед з.п.ани подписывают договора, но так как жена в день подписи договора была выходная ана его не подписала вовремя, сегодня ана отработала смену а з.п.так и не дали, скажите что ей делать? В бухгалтерии сказали, успеете получите.
Здравствуйте. Ваша супруга может написать претензию работодателю.
Если работает по трудовому договору, то зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые пол месяца (ст. 136 ТК РФ). Если по гражданско-правовому договору, то оплата после подписания сторонами акта выполненных работ (услуг) в срок указанный в договоре.