Как оформить продажу квартиры, принадлежащей мне на половину, с учетом договора пожизненного содержания бабушки?
Мне принадлежит 1/2 квартиры. Вторая часть, договор пожизненного содержания бабушки. Для того что бы продать квартиру без участия бабушки (т.к. бабушка не выходит из дома по состоянию здоровья) надо оформлять договор дарения?
Екатерина здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, с кем заключен договор ренты.
Вопрос задан некорректно. Дарение - безвозмездная сделка, купля-продажа - отчуждение за деньгим. Это разные виды сделок. Совершать куплю-продажу под видом дарения весьма рискованно. Но иногда это наиболее реальный вариант. В вашем случае подарить или продать долю квартиры, переданную вам по ренте, возможно только с согласия бабушки.