Недостаточная мощность трансформатора в ст. Севастополя - жители страдают от отключения света и не могут получить разрешение на увеличение мощности
Основным документом, регулирующим экономические отношения поставщиков электроэнергии и её потребителей и устанавливающим полномочия государственных органов по регулированию этих взаимоотношений, является Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об электроэнергетике».
В соответствии со ст. 20-26 данного закона были разработаны “Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств”, которые утверждены Правительством Российской Федерации в Постановлении № 861 от 27 декабря 2004 года.
Председатель никакой ответственности не понесет, так как здесь от него мало что зависит.
Здравствуйте Ирина!
Конечно это форменное безобразие. Но пока не поставите новый трансформатор и не протянете воздушную линию электропередачи проводами СИП, то это так и будет продолжаться.