Собственнику квартиры в аварийном доме - дальнейшие действия и перспективы после признания дома подлежащим сносу.
Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2020 году. Я являюсь собственником квартиры в данном МКД. Расселение планируется на 31.12.2026. Плановая дата сноса 01.07.2027.
Какие мои дальнейшие действия? На что я могу рассчитывать как собственник?
Лучший ответ
Как собственник вы можете рассчитывать на выплату денежных средств в виде рыночной стоимости и убытков, связанных с изъятием.
Получить жилье с зачетом стоимости не представляется возможным, т.к. свободного жилья в Архангельске нет и не предвидится.
Вы как собственник запросили в МВК требование о сносе?
Плановая дата снова 01.07.2027 года это пустой звук. Этот срок ничего не значит.
Вы можете рассчитывать на предоставление Вам благоустроенного жилья или материальной компенсации.