Суд не удовлетворил ходатайство и отказал в выдаче выписки из домовой книги по делу с ребенком
Здравствуйте, Михаил Юрьевича!
Суд мог отказать в удовлетворении Вашего ходатайства. Можете запросить протокол судебного заседания, чтобы ознакомиться с ним и протокольным определением об отказе в удовлетворении Вашего устного ходатайства. При обжаловании решения можете использовать это как аргумент в нарушении Ваших прав, но для отмены решения понадобятся более существенные аргументы о нарушении материальных и процессуальных норм права.
Нужно смотреть определение суда.
Здравствуйте, да суд имеет право отложить заседание, чтобы истребовать доказательства. Но при этом формально участников спрашивает, согласны ли они с этим.
Здравствуйте!
Все на усмотрение суда, но Вам в любом случае следует написать мотивированную апелляционную жалобу, и указать что устные ходатайство суд не поддержал, тем самым нарушил Ваше право на ознакомление с делом.