Водитель лесовоза стоит перед вопросом - имеет ли право на досрочную пенсию?
Ваш стаж не относится к Списку 2, поэтому снижение пенсионного возраста здесь не применяется.
Право на досрочную пенсию предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих, мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования, и имеют страховой стаж не менее 25 лет. Только это условие применяется в целях вашего пенсионного обеспечения.
Нет, не правы.
Если у вас Список 2, то при стаже не менее 7 лет 6 мес. выход на пенсию в 57 лет.
При стаже 10 лет - в 56 лет.
Надо еще проверить, правильно ли рассчитан льготный стаж.
Подавайте заявление и получайте письменный ответ.
И никого не слушайте.