К кому обратиться по восстановлению пропущенного срока на получение пенсионных накоплений в нпф Сбербанка умершего.
Восстановлением пропущенного срока для вступления в наследство для получения имущества (движимое, недвижимое, денежное и др.) осуществляется только в судебном порядке.
К нотариусу нужно было обращаться в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, т.к. вы этого не сделали, то все действия решаются только через суд.
Суд истребует наследственное дело у нотариуса, с которым вы уже в суде ознакомитесь.
Добрый день!
Вы в наследство вступали?