Как защитить себя от кредитных обязательств в случае возобновления судебных действий банка?

Я являюсь поручителем, банк подавал на меня в суд в 2009 году, но я в то время не работала и ни чего не платила, а должник уехала в другой город. Сейчас банк возобновил дела но подал заявление только на меня, судебные приставы искатьдолжника не собираются так как дело повторное только на поручителя, я знаю в каком городе проживает должникно незнаю где проживает и где работает. Знаю где проживает её мама. Могу ли я как то не платить кредит а встречно подать на должника или на её маму в суд, чтобы дело о взыскании не дошло на работу? Огромное спасибо..
Лучший ответ

решение суда уже вынесено, раз делом занимаются судебные приставы,поэтому решение суда должно быть в любом случае выполнено. Как погасите долг, тогда можете предъявить иск к основному заемщику

Спасибо, только на заёмщика или можно на родственников

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034