Яшкино, 14.03.2022, 19:22

Имеет ли право инспектор или участковый проводить обыск в жилище условно осужденного?

Вопрос №19174019 из г. Яшкино
опубликован 14.03.2022, 19:22
Имеет ли право инспектор или участковый проводить обыск в жилище условно осужденного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обыск в жилище производится на основании судебного решения.

Если такового не имеется - обыск незаконен.

Жалуйтесь в прокуратуру.

14.03.2022, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Исчерпывающий ответ.

Выносится ли судебное решение для проведения обыска в помещении жилище условно осужденного в качестве обычной меры профилактики правонарушений?

14.03.2022, 19:30

Конечно нет.

Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

14.03.2022, 19:36