С 19.11.2021 года по сегодня работаю по графику 4/2 (2 день, 2 ночь, отсыпной, выходной) по 12 часов. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день, нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю, 8 часов в день (ч. 2 ст. 91 ТК РФ). Но при графике 4/2 по 12 часов невозможно соблюсти установленные ТК нормативы, это является грубым нарушением.

Спасибо, что проконсультировали!