Хозяин дома требует деньги после бартерной сделки с мужем - что делать?

У меня такой вопрос 7 лет назад мой муж путём бартера купил дом, точнее выполнил работу в обмен на дом, хозяин передал ему ключи и 7 лет мы живем, но хозяин не переоформил, теперь требует деньги, или выставит дом на продажу, сменил замки, а у нас двое маленьких детей.
Лучший ответ

К огромному сожалению, если в не докажете договорные отношения мены, а доказать это нереально, в отсутствие договора без переоформления квартиры по факту хозяин вас может из дома выгнать, суд ничего сделать не сможет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, нужно собирать доказательства того, что договор мены действительно был (квитанции об оплате, переписка с собственником и тд). После чего через суд можете попробовать признать договор заключённым и признать право собственности.