Отказ военного от отправки на горячую точку - какие последствия ждут мужа?
Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ. наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
Увы, как военный, он обязан исполнять приказы, куда пошлют, там и будет проходить служба, иначе возможна уголовная ответственность и суд.
Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
- см. ст. 332 УК РФ.
Максимум что грозит это уголовное дело по статья 332 часть 1 УК РФ наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.