Может ли ИП выдать справку 2-НДФЛ человеку, который официально не работает?
Выдал справку 2-ндфл человеку который на меня не работает. Я индивидуальный предприниматель. ЧТо за это может быть?
Добрый день! Данная справка не является официальным документом, дающим определенные полномочия. Поэтому привлечение к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ исключается. С ув. адвокат О.А.Клопов.
Если никаких тяжких последствий не будет в виде, например, полученного и невозвращенного кредита, то и ответственности тоже никакой не будет. Если этого гражданина не привлекут к уголовной ответственности за деяния, совершенные со справкой, то можете спать спокойно.