Как написать заявление на бывшего мужа в квартире, оформленной на меня, из-за нарушений проживания
Здравствуйте, Инна. Безусловно, Вы вправе обратиться в полицию, к участковому с соответствующим заявлением. Хотя бы для того, чтобы указанные Вами факты были документально зафиксированы. Впоследствии, основываясь на результатах проверки ОВД, Вы сможете обратиться в суд с исковыми требованиями о его выселении (ст. 35 ЖК РФ). В частности, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
Здравствуйте, Инна! Вы имеете право написать заявление в отношении бывшего супруга и подать его в дежурную часть районного ОВД либо в электронном виде через сайт.
Написать то можете. Но участковый ничего не предпримет и рекомендует обратиться в суд.