Как оставить собаку в приватизированной квартире, если один из собственников хочет избавиться от неё?
Я живу в приватизированой квартире которая поделена на 3 людей включая меня, один из собственников который проживает в другом месте решил избавится от моей собаки по закону (собака у меня с паспортом и прививками) другой собственник (то есть моя тётя) не против моей собаки, как я могу оставить собаку по закону если не могу никак договорится с одним из собственников? Очень любим собаку.
Ольга, Вы можете оставить собаку до тех пор, пока собственник не обратиться в суд с иском о нарушении своих прав. Иных законных способов избавиться от Вашей собаки у него нет. Но, к сожалению, имеются незаконные способы, из-за которых опять же пострадает собака. Поэтому даже если в суд Ваш сособственник не пойдет - лучше договориться миром.