Саратов, 16.09.2012, 17:07

Если максим тоже будет учавстовать в приватизации жилья будет ли иметь свою долю его сын никита?

Вопрос №1917499 из г. Саратов
опубликован 16.09.2012, 17:07
В двухкомнатной квартире прописаны 5 человек иван и лида муж и жена (50 и 52 года) у них дети максим (28 лет) и ирина (25 лет) и иринин сын 5 месяцев. У максима есть сын в возрасте 5 лет никита (он в квартире не прописан с женой со своей максим развелся) Хотят приватизировать квартиру. Если максим тоже будет учавстовать в приватизации жилья будет ли иметь свою долю его сын никита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын Максима не будет иметь свою долю при приватизации. Максим может после приватизации подарить свою долю сыну.

16.09.2012, 17:30
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Дмитрий, не будет. Если сын Максима не включен в договор социального найма, то участвовать в приватизации не сможет. Он будет наследовать после смерти Максима его долю наравне, конечно, с другими наследниками.

16.09.2012, 17:21
Оценка автора вопроса:
больщое спасибо

Еще тогда из этой же серии вопрос . вот у ирины дочери ивана и лиды как я писал есть сын 5 месяцев он прописан в данно квартире .Ирина отказывается учавствовать в приватизации.Вопрос ее сын 5 месяцев будет ли иметь какую либо долю в данной квартире

16.09.2012, 17:43

Дмитрий, если несовершеннолетний зарегистрирован в квартире на момент приватизации, тем паче, включен в договор социального найма, то администрация обязательно включит ребенка в договор приватизации, не спрашивая согласия матери. Мать может отказаться, а ребенка обязаны включить. Таков закон.

16.09.2012, 18:35