Новосибирск, 15.03.2022, 06:33

Как оформить гараж в ГСК без регистрации в Росреестре на себя?

Вопрос №19174994 из г. Новосибирск
опубликован 15.03.2022, 06:33
Хочу купить гараж в ГСК, весь комплекс оформлен в долевой собственности, ему присвоен кадастровый номер. Но гаражи внутри не зарегистрированы в Росреестре. Как оформить такой гараж на себя? Я так понимаю при договоре ДКП я покупаю долю в ГСК и потом иду в Росреестр для регистрации права собственности? Если так, то достаточно ли ДКП для оформления на себя доли или надо через нотариуса? Источник: https://realty-u.ru/garazh/pokupka-garazha/pokupka-garazha-v-kooperative.html
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть сначала прежний собственник должен зарегистрировать объект на себя и только после этого передать право собственности покупателю?

15.03.2022, 06:41

Переход права и регистрацию сделки можете сделать одновременно.

15.03.2022, 06:44

Это можно сделать одновременно при совершении сделки подать 2 заявления. На регистрацию и на сделку.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

15.03.2022, 06:45

Нет, только в судебном порядке признание права собственности, далее регистрация.

15.03.2022, 06:34

А если текущий собственник уже получил решение суда о признании за ним права, но не оформил в Росреестре, могу ли я после покупки такого объекта это сделать?

15.03.2022, 06:37

Переход права и регистрацию можете сделать одновременно.

15.03.2022, 06:38

То есть сначала прежний собственник должен зарегистрировать объект на себя и только после этого передать право собственности покупателю?

15.03.2022, 06:41

Переход права и регистрацию сделки можете сделать одновременно.

15.03.2022, 06:44

Это можно сделать одновременно при совершении сделки подать 2 заявления. На регистрацию и на сделку.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

15.03.2022, 06:45