Как защитить свои права при продаже доли недвижимости после долгого отсутствия в правах наследства?
Сестра 10 лет как не вступает в права наследства (ее половина частного дома-в нем не живет и вкладывать средства на поддержание не собираеться). Дом подлежит капитальному ремонту. После ремонта, если она захочет продать свою половину, как юридически себя защитить?
Лучший ответ
Если она приняла наследство путем поодачи заявление нотариусу, то лишить ее наследства вы не сможете. Она может оформить свое право когда угодно.
спасибо за консультацию
Вам необходимо пользоваться недвижимостью еще 5 лет. А по истечении 15 лет, обратиться с иском в суд о признании права собственности в силу приобретательской давности.