Водитель санитарного транспорта выиграл суд о выплате страховки после ковида, но столкнулся с отказом ФСС - как действовать в такой ситуации?
Работаю водителем санитарного транспорта в больнице. Перенес ковид, в страховой выплате (68811 руб.) отказали. Подавал в суд, вынесено положительное решение в мою пользу. Но ФСС опять отказывает. Что делать дальше?
Добрый день!
Если суд взыскал в вашу пользу 68 811 рублей и решение суда вступило в законную силу, то берите в суде исполнительный лист и предъявляйте его для принудительного исполнения.
Также важно понимать основания для отказа ФСС для выплаты после принятия решения судом.
Не забывайте оставлять отзывы.
ФСС не признает случай страховым, т.к считают, что заражение произошло бытовым путем.