Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу бабушки.

Вопрос №19175183 из г. Кумертау
опубликован 15.03.2022, 08:12
Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу бабушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете оформить, поскольку не исполняете оплачиваемую работу, нет отчислений в налоговую с заработной платы или иных доходов.

15.03.2022, 08:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нет, эти 1200 рублей получает бабушка, а не вы, и НДФЛ с них она не платит.

15.03.2022, 08:48

Ну я же оформлялась в пфр.

15.03.2022, 08:31

Я написала не о ПФР, а об отчислении налогов.

15.03.2022, 08:34