Как защитить свои права - как бороться с неправомерным удержанием пенсии после вступления закона об оставление прожиточного минимума?

С 1.02.22 вступил закон об оставление прожиточного минимума. У меня с пенсии забирали 50%. Я 3 февраля сходила к приставам и написала заявление. Но в феврале и сейчас в марте пенсию принесли 50%.Что мне делать? Чтобы закон исполняли.
Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Обратитесь с жалобой на плохую работу судебного пристава к главному судебному приставу региона и к прокурору.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Налицо неисполнение приставом своих обязанностей, бездействие. Напишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу. Приложите к жалобе копию ранее поданного заявления (надеюсь, у Вас есть его копия с отметкой канцелярии).

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, вы вправе обратиться с жалобами в управление ФССП по Свердловской области и в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава.

Спасибо за вашу работу!