Как отправить иск на взыскание алиментов через ТДС и что делать, если муж не получает уведомление?
Если я подаю в районный суд на взыскание алиментов в ТДС, то мне нужно отправить в суд иск с квитанцией об отправке копии иска мужу или обязательно с уведомлением, где муж распишется в получении этого письма? А если он не пойдет на почту получать письмо?
Достаточно будет почтовой квитанции о направлении мужу заказного письма без уведомления, т.к. в самой квитанции указано, кому оно направлено. Не имеет значения, получит или нет. Главное, направить на адрес регистрации.
Ваша задача отправить и представить суду чек подтверждения и все (п.6 ст.132 ГПК РФ) и нет обязанности и у вас и у суда ждать, когда он это письмо получит и получит ли вообще.