В моем УВД говорят, что в соответствии с Административным регламентом (приказ МВД № 1121) они мне мою судимость укажут.

В 2002 году меня осудили по ст.159 УК РФ к 2 годам условно. Но по Постановлению Об амнистии от наказания я была освобождена. Теперь устраиваюсь на работу, требуется справка о наличии (отсутствии) судимости. В моем УВД говорят, что в соответствии с Административным регламентом (приказ МВД № 1121) они мне мою судимость укажут. Правомерно ли это? Ведь я считаюсь не судимой.
Лучший ответ

Анна! на работе обычно требуют справку о погашенной судимости.А в ИЦе любой факт судимости останется можно сказать на всю жизнь. И еще. Погашенная судимость не может быт присиной не принятие на работу, за исключением работу в провоохранительных органах. При отказе приёма на работу, можете обжаловать в Прокуратуру на предмет внесение протеста.

я знаю, что все сведения хранятся в ИЦ. Но меня интересовал конкретный вопрос - правомерно ли указывать это в справке на основании данного законодательного акта. Вы видимо не знакомы с российскими законами.

Марина! УВД обязана дать правдивую информации.