Как получить паспорт ребенку, если прописан у свекрови, которая не даёт домовую книгу?
Ребенку 14 лет надо делать паспорт а он у меня прописал в доме у свекрови а она не даёт домовую книгу что делать? И имеет ли она вообще право её не давать?
Лучший ответ
Домовые книги больше не ведутся официально.
Регистрация не нужна для оформления паспорта.
В МФЦ только не обращайтесь, напрямую в отдел ГУВМ МВД.
Здравствуйте.
Домовые книги уже давно как отменены.
1)Она вам ничем не обязана, она собственник и ее нельзя заставить
2) Домовые книги отменили в 2016 году.
3)Все сведения о зарегистрированных лицах, есть в самом УФМС (МВД)
Обратиться в МФЦ и подать документы, как все это делают.