Скажите пожалуйста как правильно оформить перевод сотрудников в другую организацию?
В случае увольнения переводом сотрудников в другую организацтю
необходимо применять статью 77 Трудового кодекса, а именно пункт 5- перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю - в трудовую книжку внести запись с указанием п.5 ст. 77 Трудового кодекса.
Сотрудник должен написать заявление об увольнении его переводом в другую организацию, от этой организации в которую он переходит, как правило приходит письмо, в котором указывется, что организация согласна принять работника переводом.
Что касается преимущест, то стаж не прерывается если он принят следующим днем после увольнения в другую организацию, а если период превысит 1 месяц со дня увольнения, то стаж прервется. Что касается выплат увольняющимся работникам, то им выплачивается компесация за все неиспользованные отпуска, если они отпуск отгуляли, то компенсировать ничего не надо будет.
Уважаемая, Анна ! Привожу пример записи об увольнении в трудовой книжке.
1. Уволить переводом в ООО "Икс" ( пункт 5 статьи 77 Трудового Кодекса РФ).
Причем ООО "Икс " должно внести следующую запись о приеме:
Принят переводом из ООО "Игрик " на должность ,,, .
Работник должен написать заявление об увольнении ( прошу уволить переводом в ООО "Икс" с 26.10.2004.).
Приимущества:
1. Не устанавливается испытательный срок
2. Не прерывается стаж