Права нанимателя по договору соцнайма в МКД - требование копий решений и протоколов общих собраний от УК

Я являюсь нанимателем по договору соцнайма квартиры в МКД. Являясь нанимателем, имею ли я право получить на руки от УК копии решений и копию протокола общего собрания собственников для их ознакомления?
Лучший ответ

Да,вы имеете на это право. Вы можете обратится с письменным заявление и вам обязаны ответить в течение 30 дней по ФЗ-59 и не имеют право отказать в предоставлении запрашиваемых документов.

Спасибо!

В прокуратуру с жалобой и требование о привлечении директора УК к административной ответственности.

Спасибо!

Такие сведения и содержание документов должны быть на сайте УК - в открытом доступе.

СпАсибо!

Если откажут! К кому и куда надо будет обращаться?

Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!

Их там нет! Я могу направить запрос в жилищную инспекцию чтоб они мне предоставили заверенные копии таких документов? Ведь на сколько я знаю, УК должна подленники на хранение отправить в жилинспекцию!

Нет, вы ошибаетесь. Все оригиналы протоколов хранятся в самой УК и вам они предоставляют заверенные копии, так же и в ГЖИ.