Иваново, 15.03.2022, 12:23

Права нанимателя по договору соцнайма в МКД - требование копий решений и протоколов общих собраний от УК

Вопрос №19175971 из г. Иваново
опубликован 15.03.2022, 12:23
Я являюсь нанимателем по договору соцнайма квартиры в МКД. Являясь нанимателем, имею ли я право получить на руки от УК копии решений и копию протокола общего собрания собственников для их ознакомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы имеете на это право. Вы можете обратится с письменным заявление и вам обязаны ответить в течение 30 дней по ФЗ-59 и не имеют право отказать в предоставлении запрашиваемых документов.

15.03.2022, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В прокуратуру с жалобой и требование о привлечении директора УК к административной ответственности.

15.03.2022, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Такие сведения и содержание документов должны быть на сайте УК - в открытом доступе.

15.03.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
СпАсибо!

Если откажут! К кому и куда надо будет обращаться?

15.03.2022, 12:28

Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!

15.03.2022, 12:30

Их там нет! Я могу направить запрос в жилищную инспекцию чтоб они мне предоставили заверенные копии таких документов? Ведь на сколько я знаю, УК должна подленники на хранение отправить в жилинспекцию!

15.03.2022, 12:54

Нет, вы ошибаетесь. Все оригиналы протоколов хранятся в самой УК и вам они предоставляют заверенные копии, так же и в ГЖИ.

15.03.2022, 13:01