Неправильное оформление трудовой книжки - грубая ошибка работодателя и возможный штраф.
При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Ответственность за неправильное ведение трудовых книжек установлена КоАП Рф, но к вашему случаю ситуация не относится.
Это не является грубой ошибко, поскольку указано конкретно "уволен по собственному желанию".