Неправильное оформление трудовой книжки - грубая ошибка работодателя и возможный штраф.
Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?
При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.
Ответственность за неправильное ведение трудовых книжек установлена КоАП Рф, но к вашему случаю ситуация не относится.
Это не является грубой ошибко, поскольку указано конкретно "уволен по собственному желанию".