Может ли банк отобрать автомобиль у брата после продажи и невыплаты автокредита?
В 2019 году брала автокредит и исправно платила до сегодняшнего дня, но машина продана в 2021 году брату птс новый машина переоформлена на брата. Недавно потеряла работу и не чем платить. Вопрос: может ли банк отобрать автомобиль у брата? Аннулировать сделку?
Добрый день. Проверьте авто по VIN на сайте нотариальной палаты "реестр залогов". Если вы продали заложенную машину, то при предъявлении иска, банк будет привлекать в дело также вашего брата и кроме взыскания задолженности, банк вправе обратить взыскание на авто для реализации в счёт погашения задолженности.
Важно будет потом изучить исковые требования банка, иногда у банков бывают ошибки...
Конечно может, если автомобиль в залоге у банка.