Рассмотрение апелляции отца на лишение родительских прав назначено на день рождения ребенка - могут ли дело прекратить? Какие основания могут быть использованы?
Читайте внимательно, особенно по датам. Рассматривается апелляционная жалоба на решение об отказе в лишении прав отца. Рассмотрение апелляции назначено НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА в который ему исполниться уже 18. ВОПРОС: МОГУТ ЛИ ПРОСТО НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ДЕЛО ПРЕКРАТИТЬ? ну типа раз ребенку 18-все, досвидания, и первое решение не получит штампа о вступлении в заксилу в связи с прекращением его апелляцией по следующим основаниям... тут и второй вопрос-КАКИЕ ОНИ МОГУТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСНОВАНИЯ?
Лучший ответ
Совершеннолетним он будет считаться НА следующий день.
ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Спасибо, что проконсультировали!
Спасибо. Т.е. Вы хотите сказать, что если ее день рождения допустим 30 марта, то в этот день 30 марта она еще считается несовершеннолетней? И в ее день рождения в связи с этим даже нотариус доверенность ей никакую не выпишет, а отошлет ее на 31 марта (следующий день)?