Могу ли я выезжать за границу, если получу административный штраф или судебный приговор?
Хотелось бы очень спросить, у меня сейчас идёт суд по уголовному делу, и если мне дадут административный штраф или судебный, то смогу ли я выезжать за границу в течение года? Я прочитала в интернете, что судебная ответственность по административному штрафу снимается через год. так я могу в течение этого года выезжать за пределы РФ?
Лучший ответ
Можете выехать. Главное - оплатить штраф.
Спасибо, буду знать.
Добрый день, да можете выезжать.