Владимир, 15.03.2022, 13:53

Мой сын 17 лет пил в колледже энергетик безалкогольный и учитель увидела, сказала допрыгался вызову маму, что нам грозит?

Вопрос №19176303 из г. Владимир
опубликован 15.03.2022, 13:53
Мой сын 17 лет пил в колледже энергетик безалкогольный и учитель увидела, сказала допрыгался вызову маму, что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Не переживайте, вас не могут отчислить или поставить на учет. Пить энергетические напитки в учебном заведении можно. Законодательство Российской Федерации запрещает лишь распитие алкогольных напитков в общественных местах, каковым является ваше учебное заведение (ст. 20.20 КоАП РФ).

15.03.2022, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ничего вам не грозит.

15.03.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ирина! По вашему вопросу:

---------------------------------

1.На сегодняшний день во Владимирской области нет запрета на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. И запрета на употребление также нет.

2. В середине февраля 2022 года Законодательное собрание Владимирской области только начало разрабатывать закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, когда он будет принят,тогда только и можно будет вести речь о каком-то нарушении.

3.Соответственно, ваш сын никаких нарушений, предусмотренных нормами КоАП РФ и Законом Владимирской области № 11-ОЗ " Об административных правонарушениях во Владимирской области"-не совершал. Никаких последствий ни для вашего сына, ни для вас, не будет

4. Соответственно и оснований для поставки на какой-то учет в соответствии с Федеральным законом N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"-не имеется

5.На учителя, который попытался запугать вашего сына-при желании можете направить жалобу в Департамент образования Владимирской области, копию жалобы-направить директору школы, пусть проведут профилактическую воспитательную работы с таким учителем.

15.03.2022, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вам ничего не грозит.

15.03.2022, 14:56

А отчислить нас за это могут или поставить на учёт?

15.03.2022, 14:04

Здравствуйте, Ирина! Только за факт употребления энергетика нет оснований для того, чтобы отчислять из образовательного учреждения (ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). И для постановки на учет также нет оснований, т.к. ничего противозаконного он не сделал. Это не административное правонарушение и не преступление. А если в Правилах поведения образовательного учреждения, утвержденных локальным нормативным актом (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") сказано, что употреблять в стенах школы напитки нельзя, то формально правила он может и нарушил, но это не повод для отчисления и постановки на учет.

15.03.2022, 14:12

Здравствуйте, Ирина! По вашему вопросу:

---------------------------------

1.На сегодняшний день во Владимирской области нет запрета на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним. И запрета на употребление также нет.

2. В середине февраля 2022 года Законодательное собрание Владимирской области только начало разрабатывать закон о запрете продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, когда он будет принят,тогда только и можно будет вести речь о каком-то нарушении.

3.Соответственно, ваш сын никаких нарушений, предусмотренных нормами КоАП РФ и Законом Владимирской области № 11-ОЗ " Об административных правонарушениях во Владимирской области"-не совершал. Никаких последствий ни для вашего сына, ни для вас, не будет

4. Соответственно и оснований для поставки на какой-то учет в соответствии с Федеральным законом N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"-не имеется

5.На учителя, который попытался запугать вашего сына-при желании можете направить жалобу в Департамент образования Владимирской области, копию жалобы-направить директору школы, пусть проведут профилактическую воспитательную работы с таким учителем.

15.03.2022, 14:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, здравствуйте.

За употребление энергетика на территории колледжа Вашему сыну (обучающемуся) ничего не грозит.

Он не занимался распитием алкогольных напитков, что влекло бы дисциплинарную ответственность, потому не нужно беспокоиться.

-------

Оснований для отчисления несовершеннолетнего ребёнка из образовательного учреждения, согласно статьи 61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" нет.

С уважением.

15.03.2022, 19:46