Как отозвать исполнительное производство о выплате алиментов при оспаривании отцовства?
Пристав и не наделен полномочиями на отмену задолженности, так как есть решение суда о взыскании.
Вам нужно подать заявление в суд.
В соответствии с ч. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В силу пункта 1 статьи 114 Семейного кодекса Российской Федерации
освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по
взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на
несовершеннолетних детей.
Согласно пункту 2 указанной статьи суд вправе по иску лица,
обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от
уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата
алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим
уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает
возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Тогда заявление в суд вынесший решение о взыскании об отмене данного решения на основании исключения вашего отцовства.