Как определить цену принадлежащей части жилого помещения и земельного участка при написании иска, основываясь на статье 234 ГК РФ?
Я начинающий юрист, пожалуйста, подскажите по ст.234 ГК РФ при написании иска, в графе цена иска, нужно написать цену принадлежащей части жилого помещения и земельного участка? Кто должен определить эту цену? Заранее большое человеческое спасибо.
Здрасвуйте. Иск у вас о чем? Признание права? Возмещение ущерба? Цена иска это то что вы хотите получить можно сказать и так. Во вторых не во всех иска пишеться цена. Нлавное Ваши требования. Не понятно у вас требования материального или нематериального плана. Стоимость дома можно сделать рыночную (через экспертизу) тогда и госпошлина огромная можно взять стоимость БТИ.