Новосибирск, 16.03.2022, 02:42

Как добиться от ук выдать ключи на отлов кошек в подвале.

Вопрос №19178686 из г. Новосибирск
опубликован 16.03.2022, 02:42
Как добиться от ук выдать ключи на отлов кошек в подвале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, раз мой ответ (а точнее вопрос) по вашему мнению бесполезен, полагаю, что вас не устраивает просто их присутствие. Несмотря на то, что они истреблят грызунов, которые более опасны. Если бездомные коши сильно расплодились в вашем дворе - скажите себе и соседям "спасибо". В нашем дворе 3 кота и 4 коши, бездомные, все стерильны. Скинулись по 100 руб. и решили проблему. А вы ищете решение вопроса в нарушение ст. 245 УК РФ? Хотите, чтобы на юр канале вам рассказали, как нарушить закон, и чтобы вам ничего за это не было? Серьезно?

16.03.2022, 03:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что с кошками не так? Неправильно ловят крыс в подвале, или что?

16.03.2022, 02:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А кто вас назначил куратором этих бездомных животных? У вас есть официальный документ?

За кормление кошек (котов) около подъездов предусмотрена административная ответственность, в частности за нарушение правил благоустройства вас могут оштрафовать на 1,5 тыс. рублей.

Если УК не дает Вам их забрать, обратитесь к участковому или в отдел полиции, сообщите о факте жестокого обращения с животными, так как в случае если их закроют в подвале, это создает серьезную угрозу жизни и здоровью кошек. При этом не забудьте сообщить, что эти все животные ваши.

16.03.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ук не разрешает кормить кошек, сказала убирайте животных из подвала, говорю как собственник, дайте ключи, буду отлавливать, не дают.

16.03.2022, 02:57

Нет, Ольга Евгеньевна, Вы меня не поняли. Я куратор этих кошек я о них забочусь, мне ук не даёт это делать, я хочу их отловить, и отвезти на передержку, мне они не мешают, я их люблю и ухаживают за ними. Их присутствием недовольны ук и некоторые жильцы. Через час иду в ук, что делать, не хотят дать ключи, убьют же их.

16.03.2022, 03:08

Теперь поняла. Извините за резкость. Пишите в личку, будем решать.

16.03.2022, 03:19