«ЖКХ запрещает кормить бездомных кошек в подвалах - как решить проблему и получить доступ для ухода за животными»
Наш ЖКХ препятствует нам кормление бездомных кошек в подвалах жилых домов. Заделывает вход в подвал мелкой решеткой, заставляет дворников выбрасывать корм. Что делать в таких случаях. И можно ли получить ключ от подвала, чтобы там кормить кошек и ухаживать за ними.
Ирина, здравствуйте!
Допуск безнадзорных кошек в подвальные помещения возможен при соблюдении следующих условий:
- решение о нахождении кошек в подвале дома должно быть принято на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома;
- подвал дома должен содержаться в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии;
- лица, заботящиеся о кошках, обеспечивают за ними уход, включающий кормление животных, обеспечение санитарно-гигиенических условий при нахождении животных в подвале и проведение среди этих животных ветеринарно-профилактических мероприятий.
В подвалах запрещено кормить и размещать животных.
Здравствуйте, в подвалах запрещено кормить животных.
Кормить кошек в подвали не льзя.