Сдача паспорта РК при получении гражданства РФ - нужен ли штамп о выезде на ПМЖ?
Муж получает гражданство рф (уже присягнул) , сам из Казахстана. В паспорте РК стоит печать ВНЖ. Сейчас стоит вопрос о сдачи паспорта РК в посольство, но везде написано, что в паспорте РК должен стоят штамп о выезде на ПМЖ. Вопрос: он действительно нужен? Или достаточно печать о ВНЖ в России?
Лучший ответ
Вы в любом случае обязаны сдать паспорт РК, в противном случае вам грозит штраф. Отправляйте паспорт РК в Генеральное консульство Республики Казахстан в г.Омске.
Ответ юриста очевиден. По моему вопросу разъяснения нет!