Как мне быть, в магазин в этот ехать далеко не хочется, но и переплачивать тоже, возможен возврат или обмен, учитывая
Здравствуйте уважаемая Гульназ!
Статья 12. Закона "О защите прав потребителей".
Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) [ наверх ]
Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
Так, что вы можете вернуть товар обратно, а магазин обязан вам вернуть деньги или продать товар по цене, который был не ценнике.
С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.