Может ли заведующая детского сада перевести ребенка без согласия родителей?
Ребёнку 30 ноября 2021 г. исполнилось 3 года. Мы пошли в детский сад в 2021 году, когда ещё было 2 года в ясельную группу. Сейчас в марте 2022 года хотят перевести в среднюю группу. Может ли заведующая перевести без нашего согласия?
А зачем ей нужно ваше согласие? Вы ничего не перепутали? В ДОУ свой регламент и свои правила, если вас там что-то не устаивает, сидите с ребёнком дома, или водите в другое учреждение.
Данный вопрос должен регулироваться внутренними локальными актами детского сада. Необходимо ознакомиться с порядком, закрепленным в них.
Без Вашего согласия перевод невозможен. Родителей обязаны уведомить.