Наличие машин влияет на получение пособия с 3 до 7 лет - учитываются ли деньги за проданную машину и какая дата учитывается при расчёте?

• г. Новосибирск

Отказывают в пособии с 3 до 7 лет. Имеется две машины. Если сейчас одну продать, деньги за неё будут учитываться для расчёта пособия? И ещё: информацию о наличии машин берут на дату заявления о выплатах, либо тоже за предыдущий год?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Пп."м" п.21. Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384:

"м) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;"

Вывод, сумма дохода от реализации автомобиля будет включена в общий доход учитываемый при соспоставлении с критерием нуждаемости. Следовательно при продлении срока выплаты пособия доходы могут превысить нижнюю границу на члена семьи и в пособии могут отказать.

Деньги от продажи машины будут учитываться при определении дохода вашей семьи Информацию о наличии машин берут на дату подачи заявления.