Достаточно ли простого договора дарения или нужно как-то выделять доли, принадлежащие каждому собственнику?
Мои бабушка и дедушка имеют в собственности квартиру, в которой я прописан, но собственником не являюсь. Хотят мне подарить 1/3 от этой квартиры. Судя по документам квартира находится в совместной собственности, так как доли не выделены (но возможно и в долевой).
Как подарить 1/3 от квартиры если доли не определены? Достаточно ли простого договора дарения или нужно как-то выделять доли, принадлежащие каждому собственнику?
нужно определять доли. Если оба собственника согласны, то можно заключить им соглашение об определении долей, а уже потом каждый из них вправе распоряжаться своей долей. Обратитесь к адвокату, он составит вам такое соглашение