Как получить право на прописку в муниципальном жилье и сохранить наследство?
Только если квартира будет приватизирована и бабушка завещает вам свою долю.
Здравствуйте. Для начала вашей бабушке нужно ее будет приватизировать. Иначе наследства не получите, так как квартира не в собственности. А право прописки не является основанием наследования.
Добрый день, приватизировать квартиру, право собственности. В настоящее время квартира в муниципальной собственности, кто зарегистрирован имееют право проживания, но не собственности.
Это жилье, оно скоро под снос, бабушка не желает приватизировать
К сожалению есть вероятность что до нового жилья не доживет.
Ну так если бабушка не желает приватизировать квартиру, то вы сами ничего решить по чужой квартире, не сможете.