Кто может получить налоговый вычет при покупке квартиры в браке - история с домом и декретом
Муж до брака приобрел дом в 2012 г. За 1000000.. И получил налоговый вычет. В браке в 2022 году мы приобрели квартиру за 1300000. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Может ли он получить налоговый вычет? Или только я после декрета?
Лучший ответ
Муж не может, так как он уже воспользовался своим правом по недвижимости купленной в 2012 году вычет можно получить только один раз. Вы после выхода с декрет сможете воспользоваться имущественным вычетом.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Если муж получил вычет за дом до 1.01.2014, повторно ему не удастся это сделать, так как после указанной даты порядок вычета изменился.
Благодарю за грамотную консультацию!
Просто читала в интернете, что если жилье приобретено стоимостью не 2000000 то получается налоговый вычет использован не в полном объеме.